ЦИС · 14 Января 2022

Получено свидетельство РФ № 2021623134 о государственной регистрации базы данных «Данные исследования разрушения мерзлых глинистых пород в водной среде с разным содержанием песка на россыпных месторождениях золота в районе реки Иенгра Республики Саха (Якутия)» автора Рочева Виктора Федоровича.

В базе данных собран и обобщен значительный экспериментальный лабораторный материал по изучению дезинтеграции мерзлых грунтов в водной среде с разной песчаной составляющей. Информация, содержащаяся в базе данных, представляет значительный практический интерес и основу для последующих геомеханических исследований и мониторинга дезинтеграции мерзлых грунтов в водной среде с разной песчаной приближенной к реальности. Обеспечивает хранение основной информации по показателям разрушения мерзлых глинистых пород в водной среде с разным содержанием песка в водной среде.