Получено свидетельство РФ о государственной регистрации базы данных «Восточная экономическая зона Якутии: параметры качества жизни населения Оймяконского улуса»

ЦИС · 14 Января 2022

Получено свидетельство РФ № 2021623051 о государственной регистрации базы данных «Восточная экономическая зона Якутии: параметры качества жизни населения Оймяконского улуса» соавторов Федорова Афанасия Ивановича, Захаровой Раисы Николаевны, Слепцовой Снежаны Спиридоновны.

База данных содержит данные для оценки качества жизни населения сёл Усть-Нера и Томтор Оймяконского улуса Якутии, собранные в ходе опроса населения с помощью неспецифического опросника SF-36 для оценки качества жизни респондентов. Результаты обработки данных опросника позволяют оценить общее благополучие и степень удовлетворенности респондентов физическим и психологическим аспектами жизни в зависимости от состояния их здоровья.