Получено свидетельство РФ о государственной регистрации базы данных «География Якутии: природные объекты»

ЦИС · 14 Января 2022

Получено свидетельство РФ № 2021623032 о государственной регистрации базы данных «География Якутии: природные объекты» соавторов Кривошапкиной Ольги Милентьевны, Топчан Виталия Александровича, Бочкаревой Лены Владимировны.

База данных предназначена для хранения, обработки и систематизации кратких сведений о хозяйственных объектах, изучаемых в курсе «География Якутии». Приведены краткие описания географических объектов по темам «Геологическое строение, рельеф», «Полезные ископаемые», «Климат», «Многолетняя мерзлота», «Реки, озера, подземные воды», «Моря Якутии», «Почвы, растительность, животный мир», «Природные комплексы», «Охрана природы» по 8 параметрам: 1. Номер объекта; 2. Название географического объекта (по учебнику «География Якутии», 2013); 3. Вид объекта; 4. Территория, на которой расположен географический объект; 5. Географическое положение и краткие сведения об объекте; 6. Топонимия; 7. Источник информации; 8. Тема курса «География Якутии».