Получено свидетельство РФ о государственной регистрации базы данных «Литература коренных народов зарубежной Арктики»

ЦИС · 14 Января 2022

Получено свидетельство РФ № 2021622938 о государственной регистрации базы данных «Литература коренных народов зарубежной Арктики» автора Анисимова Андрея Борисовича.

База данных содержит систематизированное изложение основных разделов курса «История литературы коренных народов зарубежной Арктики». Настоящая работа посвящена рассмотрению богатого наследия устного народного творчества саамов и эскимосов (инуитов). Состоит из двух частей, в которых в отдельных пунктах представлены богатое наследие устного повествовательного творчества саамов и эскимосов, а также становление и развитие национальных литератур этих арктических народов.