Получено свидетельство РФ о государственной регистрации программы для ЭВМ «Информационная система для проведения оценки программ дополнительного профессионального образования»

ЦИС · 7 Декабря 2021

Получено свидетельство РФ № 2021669079 о государственной регистрации программы для ЭВМ «Информационная система для проведения оценки программ дополнительного профессионального образования» соавторов Протодьяконовой Галины Юрьевны, Степанова Александра Александровича, Христофорова Айяна Захаровича.
Программа для ЭВМ включает в себя СУБД, интерфейсы в режиме работы администратора и эксперта. Программа обеспечивает оценку программ дополнительного профессионального образования (ДПО) на соответствие содержания целям формирования цифровых компетенций: выявление уровня наличия формируемых цифровых компетенций современного педагога; принятие и поддержка управленческих решений для корректировки программ ДПО; формирование цифровых компетенций современного педагога в сфере развития цифровых компетенций. Программа может использоваться разработчиками образовательных программ, в том числе программ повышения квалификации педагогов для оценивания содержания программы на соответствие цифровым компетенциям и принятию управленческих решений.