Получено свидетельство РФ о государственной регистрации базы данных «География Якутии: хозяйственные объекты»

ЦИС · 7 Декабря 2021

Получено свидетельство РФ № 2021622628 о государственной регистрации базы данных «География Якутии: хозяйственные объекты» савторов Кривошапкиной Ольги Милентьевны, Топчан Виталия Александровича.
База данных предназначена для хранения, обработки и систематизации кратких сведений о хозяйственных объектах, изучаемых в курсе «География Якутии». Приведены краткие описания географических объектов по темам «Развитие, состояние хозяйство», «Промышленность», «Сельское хозяйство», «Транспорт», «Внешнеэкономические связи», «Экономико-географическое районирование» по каждому из 36 муниципальных районов Якутии по 8 параметрам: номер объекта; название географического объекта (по учебнику «География Якутии», 2007 г.); вид объекта; территория, на которой расположен географический объект; краткая информация об объекте; топонимия; источник информации; тема курса «География Якутии».