Получено свидетельство РФ о государственной регистрации базы данных «Труды святителя Иннокентия (Вениаминова)»

ЦИС · 7 Декабря 2021

Получено свидетельство РФ № 2021622617 о государственной регистрации базы данных «Труды святителя Иннокентия (Вениаминова)» автора Руфовой Елены Степановны.
База данных разработана по результатам изучения роли и значения христианской культуры и миссионерской деятельности в процессе взаимопроникновения русской и якутской культур. По итогам исследования составлена база данных трудов святителя Иннокентия (Вениаминова), митрополита Московского и Коломенского на основе библиографического указателя, составленного Е.П. Гуляевой. База данных предназначена для хранения и систематизации трудов святителя Иннокентия (Вениаминова). Область применения: использование фактических данных в дальнейших литературоведческих, лингвистических, культурологических исследованиях якутского языка, литературы и этнографии. База данных подготовлена при финансовой поддержке РФФИ в рамках научного проекта № 19-012-00467А.