Получено свидетельство РФ о государственной регистрации базы данных «Регистр пациентов, перенесших новую коронавирусную инфекцию COVID-19 в Республике Саха (Якутия)»

ЦИС · 30 Сентября 2021

Получено свидетельство РФ № 2021621581 о государственной регистрации базы данных «Регистр пациентов, перенесших новую коронавирусную инфекцию COVID-19 в Республике Саха (Якутия)» соавторов Слепцовой Снежаны Спиридоновны, Винокуровой Светланы Петровны, Григорьевой Валерии Гермогеновны, Жирковой Алины Васильевны.

База данных содержит персональную информацию о пациентах, перенесших новую коронавирусную инфекцию COVID-19 различной степени тяжести на территории Республики Саха (Якутия). Собрана по результатам анонимного анкетирования и предназначена для совершенствования учета и регистрации заболевания COVID-19, оптимизации системы взаимодействия медицинских организаций, улучшения качества медицинских услуг, лечения, диспансеризации и восстановительного лечения. База данных может быть использована для научного и статистического анализа осведомлённости населения Республики Саха (Якутия) по новой коронавирусной инфекции, обеспечивает хранение, доступ, корректировку и пополнение информации в текстовом и числовом формате.