Получено свидетельство РФ о государственной регистрации базы данных «Якутский эпос олонхо в естественно-научном дискурс»

ЦИС · 30 Сентября 2021

Получено свидетельство РФ № 2021621553 о государственной регистрации базы данных «Якутский эпос олонхо в естественно-научном дискурс» автора Сатанар Марианны Тимофеевны.

База данных предназначена для хранения и систематизации перечня структурных и семантических инвариантов якутского эпоса олонхо и естественно-научных теорий и законов. Содержит реестр элементов эпической картины мира олонхо, дефиниции элементов в эпосе олонхо и естественной науке (математика, геометрия, физика, астрономия), образцы из текстов олонхо (переводы на кириллице, оригиналы на якутском языке), ключевые понятия, методы исследований, описания числовых символик элементов, описания геометрических представлений семантик элементов, ссылки на источники. База данных обеспечивает заинтересованных специалистов краткими и наиболее точными сведениями, установленными в результате изучения эпических текстов олонхо, словарей, энциклопедий и других источников.