Получено свидетельство РФ о государственной регистрации базы данных «Информационно-дидактический комплекс «Приемы обучения по составлению предложений на английском языке»

ЦИС · 26 Июля 2021

Получено свидетельство РФ № 2021621497 о государственной регистрации базы данных «Информационно-дидактический комплекс «Приемы обучения по составлению предложений на английском языке» соавторов Павлова Ивана Ивановича, Копыловой Марии Егоровны.

В базе данных представлена система отдельных слов вокабулярного аппарата английского языка, составляющих основу составления несложного предложения. Особенность дидактического средства заключается в установлении положительной мотивации к изучению английского языка, что станет основой усвоения всего учебного материала курса. База данных обеспечивает методическую функцию тренировки по запоминанию слов по следующему алгоритму «понятие – категория понятия – описание понятия – дополнение фактами». База данных позволяет осмысленному составлению взаимосогласованного текста, обеспечивает методическое сопровождение по организации интересного занятия, отвечающего современным требованиям образовательного стандарта.