Проведен семинар по основам интеллектуальной собственности для студентов специальности Технологии деревообработки ИТИ

ЦИС · 6 Апреля 2021

06 апреля 2021 года для студентов специальности Технологии деревообработки Инженерно-технического института проведен установочный семинар по основам интеллектуальной собственности. Семинар собрал 13 слушателей.
В ходе семинара директором Центра интеллектуальной собственности Афанасием Винокуровым подробно разъяснены правовые основы интеллектуальной собственности, в т.ч. особенности правовой охраны и регулирования прав на результаты интеллектуальной деятельности, условия патентоспособности изобретения и полезной модели, вопросы обеспечения прав на интеллектуальную собственность. Для большего усвоения информации в презентационном материале были приведены яркие примеры запатентованных объектов промышленной собственности.
Программа семинара включала знакомство с «Библиотекой патентно-информационных фондов РФ и ведущих стран мира» при СВФУ и практическую часть на примере проведения патентного поиска.

Благодарим доцента Романова Прокопия Георгиевича за содействие в проведении мероприятия.