Получено свидетельство РФ о государственной регистрации базы данных «Миграционные процессы в г. Якутске: мнение студенческой молодежи»

12 Февраля 2021

Получено свидетельство РФ № 2021620082 о государственной регистрации базы данных «Миграционные процессы в г. Якутске: мнение студенческой молодежи» автора Михайловой Виктории Власьевны.

База данных содержит результаты социологического опроса отношения молодежи к миграционным процессам. Используются социологический и культурологический подходы. Собранная информация предназначена для мониторинга миграционных процессов и отношения студенческой молодежи к трудовым мигрантам. База данных может быть использована для мониторинга межэтнических отношений в локальной местности, а также для образовательных целей по направлениям подготовки «Социология», «Антропология», «Политология», «Регионоведение», «Конфликтология».

Поздравляем коллектив кафедры «Североведение» СВФУ с первым зарегистрированным объектом интеллектуальной собственности!