ЦИС · 2 Сентября 2020

Получено свидетельство РФ № 2020621348 о государственной регистрации базы данных «Данные лабораторных исследований дезинтеграции мерзлых грунтов в водной среде при воздействии химических полей на россыпных месторождениях золота в восточной части Амурской области» автора Рочева Виктора Федоровича.
База данных содержит данные по результатам сбора и обобщения значительного экспериментального лабораторного материала по изучению дезинтеграции мерзлых грунтов в водной среде при воздействии химических полей. Информация, содержащаяся в базе данных, представляет значительный практический интерес и основу для последующих геомеханических исследований и мониторинга дезинтеграции мерзлых грунтов при воздействии химических полей приближенной к реальности. База данных обеспечивает хранение следующей основной информации: основные показатели разрушения мерзлых песчано-глинистых пород в водной среде при различных влажностях пород, в т.ч. показатели температуры мерзлых грунтов; температуры водной среды; массы разрушенной горной породы за определенный промежуток времени, времени разрушения мерзлых песчано-глинистых пород в водной среде и др.