ЦИС · 2 Сентября 2020

Получено свидетельство РФ № 2020621341 о государственной регистрации базы данных «Данные исследования дезинтеграции мерзлых грунтов в водной среде с разной температурой горных пород на россыпных месторождениях золота в восточной части Амурской области» соавторов Рочева Виктора Федоровича, Мельникова Андрея Евгеньевича.
База данных содержит данные по результатам сбора и обобщения значительного экспериментального лабораторного материала по изучению дезинтеграции мерзлых грунтов в водной среде с разной температурой горных пород. Информация представляет основу для последующих геомеханических исследований и мониторинга дезинтеграции мерзлых грунтов в водной среде с разной температурой горных пород, приближенной к реальности. База данных обеспечивает хранение следующей основной информации: основные показатели дезинтеграции мерзлых грунтов в водной среде с разной температурой горных пород, в т.ч. показатели температуры мерзлых грунтов; температуры водной среды; общей массы разрушенной горной породы за определенный промежуток времени после высушивания, массы разрушенной горной породы за определенный промежуток времени, удельная масса разрушенной горной породы и др.