Получено свидетельство РФ на базу данных «Местный этнокультурный материал в процессе обучения иностранному языку в неязыковых вузах. Факультатив по французскому языку»

ЦИС · 3 Августа 2020

Получено свидетельство РФ № 2020621108 о государственной регистрации базы данных «Местный этнокультурный материал в процессе обучения иностранному языку в неязыковых вузах. Факультатив по французскому языку» соавторов Ефимовой Агафьи Дмитриевны, Ивановой Валентины Ивановны.
База данных является учебно-методическим комплексом факультатива по французскому языку, используемым в процессе обучения иностранному языку в неязыковых вузах. Информационный материал содержит методические указания, тексты, упражнения и задания для изучения местного этнокультурного материала. Овладение обучающимися знаний о иноязычной культуре и сравнение с родной культурой обеспечивает коммуникативно-мотивированный характер усвоения материала, приближает иноязычную коммуникацию к личному опыту. Все тексты в базе данных оснащены словарем в порядке употребления в тексте. База данных может быть полезна студентам, преподавателям высших учебных заведений, франкоязычным читателям, изучающим русский язык, а также всем, кого интересует французский язык.