Получено свидетельство РФ на базу данных «Показатели функции внешнего дыхания студентов подготовительной медицинской группы (девушки)»

ЦИС · 17 Июля 2020

Получено свидетельство РФ № 2020621058 о государственной регистрации базы данных «Показатели функции внешнего дыхания студентов подготовительной медицинской группы (девушки)» соавторов Черкашиной Елены Викторовны, Черкашина Ильи Афанасьевича, Платоновой Ларисы Леонидовны.

В базе данных представлены показатели системы внешнего дыхания студентов с 1-3 курсы Северо-Восточного Федерального Университета им. М.К.Аммосова, отнесенных по состоянии здоровья к подготовительной медицинской группе. Данные исследования включают четыре дыхательные пробы: «Спокойное дыхание», «Определение ЖЕЛ», «Форсированная ЖЕЛ», «Максимальная вентиляция легких». Параметры и статистические показатели даны в виде таблицы. База данных свидетельствует об умеренных отклонениях, что необходимо учитывать при построении занятий по физической культуре со студентами подготовительной медицинской группы.