Получено свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ «Вычислительная библиотека для численного моделирования спектральных задач переноса нейтронов в диффузионном и SP3 приближениях»

ЦИС · 20 Мая 2020

Получено свидетельство РФ № 2020613983 о государственной регистрации программы для ЭВМ «Вычислительная библиотека для численного моделирования спектральных задач переноса нейтронов в диффузионном и SP3 приближениях» автора Васильева Александра Олеговича.

Программа предназначена для численного решения спектральных задач переноса нейтронов в диффузионном и SP3 приближениях. В данной программе рассматриваются lambda- и alpha- спектральные задачи, которые связаны с динамическими процессами, описываемые уравнением переноса нейтронов. Функциональные возможности программы: конвертация вычислительной сетки, решатель задач на собственные значения. Программа является вычислительной библиотекой написанной на языке Python с примером решения тестовой задачи. Программа создана на средства грантов РНФ 19-71-00008 и РФФИ 18-31-00315 мол_а.