Получено свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ «Программное обеспечение для управления приборами с использованием голосовых команд»

ЦИС · 20 Мая 2020

Получено свидетельство РФ № 2020614220 о государственной регистрации программы для ЭВМ «Программное обеспечение для управления приборами с использованием голосовых команд» соавторов Шейкина Трифона Юрьевича, Попова Радислава Валериевича.

Программа предназначена для интерпретирования и преобразования команды пользователя в электрические сигналы управляющей системы по примеру системы «умного дома». Функциональные возможности обеспечивают автоматические действия «умного дома»: включение и выключение света и управление работой отопительной системы посредством голосовых команд.