Получено свидетельство РФ о государственной регистрации базы данных «База данных русско-французского словаря по политологии»

ЦИС · 5 Февраля 2020

Получено свидетельство РФ № 2020620038 о государственной регистрации базы данных «База данных русско-французского словаря по политологии» соавторов Ивановой Валентины Ивановны, Ефимовой Агафьи Дмитриевны.
База данных является словарем учебного типа и обеспечивает овладение терминами по политологии. Словарь содержит около 10000 слов и словосочетаний по основным проблемам политической науки и дает интерпретацию понятий смежных с политологией научных дисциплин (логики, философии, социологии, культурологии, социальной психологии, экономики), значение которых необходимо для понимания политических явлений и процессов. База данных может быть полезна преподавателям высших учебных заведений, практическим политикам, франкоязычным читателям, изучающих русский язык, а также всем, кого интересует содержание политической науки.