Получено свидетельство РФ на базу данных "Англо-русский словарь специальных терминов для студентов строительной отрасли»

ЦИС · 22 Ноября 2019

Получено свидетельство РФ № 2019622011 о государственной регистрации базы данных «Англо-русский словарь специальных терминов для студентов строительной отрасли» соавторов Анцуповой Светланы Геннадьевны, Парниковой Галины Михайловны.

База данных предназначена для хранения, накопления и использования специальных терминов и словосочетаний, охватывающих понятия и определения, относящиеся к строительной отрасли в условиях криолитозоны. База данных организована с учетом семантических отношений между лексическими единицами. Является действенным академическим инструментом для описания предметной области на английском языке. Призвана способствовать эффективной иноязычной коммуникации будущих специалистов в устной и письменной формах. База данных способствует профессиональной коммуникации на английском языке; освоению базовой терминологической лексики строительной сферы; чтению и переводу текстов профессиональной и региональной направленности.