03 октября 2019 года для сотрудников Финансово-экономического института проведен практический семинар по разъяснению основных правил подачи заявок на регистрацию базы данных и программ для ЭВМ

ЦИС · 10 Октября 2019

В Библиотеке патентно-информационных фондов РФ и ведущих стран мира на базе Центра интеллектуальной собственности СВФУ продолжается цикл практических семинаров для сотрудников и обучающихся университета по актуальным вопросам в сфере интеллектуальной собственности.
03 октября 2019 года в целях разъяснений основных правил подачи заявок на регистрацию базы данных и программ для ЭВМ проведен практический семинар для сотрудников Финансово-экономического института. Модератором выступил сотрудник Центра интеллектуальной собственности Фрументий Лавров.
В содержание семинара вошли требования к оформлению документов и процедура получения свидетельств на базы данных и программ для ЭВМ.
Большой интерес среди участников вызвало обсуждение вопросов по требованиям, предъявляемым к оформлению заявок на государственную регистрацию программы для ЭВМ или базы данных. В ходе семинара для большего понимания информации по процедуре получения свидетельства на базы данных и программ для ЭВМ доклад сопровождался практическими примерами идентифицирующих материалов заявок на государственную регистрацию.
По завершению семинара проведена традиционная дискуссия «Вопрос-ответ».
Благодарим доцента кафедры «Экономика и управление развитием территорий» Устинову Юлия Игнатьевну за содействие в организации мероприятия!