Получено свидетельство РФ на базу данных «Результаты анкетирования по вопросам оценки проблем трудоустройства выпускников вузов»

ЦИС · 6 Мая 2019

Получено свидетельство РФ № 2019620578 о государственной регистрации базы данных «Результаты анкетирования по вопросам оценки проблем трудоустройства выпускников вузов» автора Кожуровой Алины Алексеевны.

База данных предназначена для хранения данных исследования проблем трудоустройства и качественных характеристик жизненных планов выпускников вузов Республики Саха (Якутия). База данных содержит сведения социологического опроса студентов-выпускников 4 курсов вузов республики, переживающих важный этап будущего трудоустройства, миграции и жизненного самоопределения. Респондентами опроса являются 530 студентов бакалавриата четырех самостоятельных вузов республики, будущие востребованные кадры на региональном рынке труда: учителя, врачи, юристы, инженеры, работники сферы развития культуры и туризма.