5 Апреля 2019

В СВФУ продолжается цикл обучающих мероприятий по актуальным вопросам интеллектуальной собственности.

03 апреля 2019 года в Библиотеке патентно-информационных фондов РФ и ведущих стран при Центре интеллектуальной собственности СВФУ проведены практические семинары по методике проведения патентного поиска. Участники первого семинара - магистранты направления «Инноватика (управление инновационными процессами» Института математики и информатики. Участники второго семинара – студенты кафедры «Промышленное и гражданское строительство» Инженерно-технического института. Всего в семинарах приняли участие 24 слушателя.

В программе семинара докладчиком ведущим специалистом Центра интеллектуальной собственности Фрументием Лавровым были представлены презентации и продемонстрированы возможности использования баз данных ФИПС для осуществления патентных и информационных поисков.

По окончании семинара слушателям семинара была предоставлена возможность попрактиковаться по работе с патентными базами данных, задать интересующие вопросы по теме и получить полезные рекомендации эксперта.

Проведение патентно-информационного поиска позволяет выявить и проанализировать известные решения, раскрытые в патентной информации по всему миру. Полученные практические знания особенно актуальны для обучающихся в их исследовательской и научной деятельности.