Получено свидетельство РФ на программу для ЭВМ «Программа для расчета оптимального режима бурения скважин»

ЦИС · 3 Апреля 2019

Получено свидетельство РФ № 2019613775 о государственной регистрации программы для ЭВМ «Программа для расчета оптимального режима бурения скважин» соавторов Попова Михаила Степановича, Тимофеева Николая Гаврильевича.

Программа предназначена для расчета оптимальных параметров бурения скважин. Программа предназначена для специалистов в сфере бурения скважин при решении прикладной задачи проектирования буровых работ. Область применения программы: бурение скважин, геологоразведочные работы, обучение по направлению технология и техника разведки. Функциональные возможности программы: вычисление оптимальных параметров по выбранным категориям пород и типоразмерам коронки, сохранение данных, вывод результатов.