Получено свидетельство РФ на программу для ЭВМ «Система мониторинга состояния сетевого оборудования»

ЦИС · 26 Декабря 2018

Получено свидетельство РФ № 2018665693 о государственной регистрации программы для ЭВМ «Система мониторинга состояния сетевого оборудования» соавторов Калайтановой Ирины Сергеевны, Самохиной Виктории Михайловны.
Программа предназначена для удаленного мониторинга сетевых принтеров и МФУ на предприятии. Программа включает средства опроса протокола SNMP, предоставляющие специалисту информацию об устройствах на базе транспортных возможностей UDP через 161 порт, графический интерфейс пользователя (GUI) и приложение-messenger для оповещения пользователей о состоянии устройства. Программа разработана в среде Embarcadero Delphi Builder ХЕ10 на языке программирования Delphi для операционных систем семейства Microsoft Windows. Предусмотрены обновления и добавление новых модулей и операций.