Семинар в формате видеоконференции с ведущими экспертами–практиками в области интеллектуальной собственности

ЦИС · 18 Сентября 2018

Центр поддержки технологий и инноваций при Северо-Восточном федеральном университете имени М.К.Аммосова приглашает на семинар в формате видеоконференции по теме:

«Роль средств индивидуализации товаров юридических лиц («товарный знак и знак обслуживания», «наименование места происхождение товара») в продвижении товаров и услуг на региональных рынках».

УСПЕХ СОВРЕМЕННОГО БИЗНЕСА ЛЮБОГО МАСШТАБА И СФЕРЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НАПРЯМУЮ ЗАВИСИТ ОТ ГРАМОТНОГО ПОСТРОЕНИЯ ПОЛИТИКИ В ОБЛАСТИ ЗАЩИТЫ ПРАВ НА ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ.

Дата проведения: 27 сентября 2018 года, начало в 13.00 час.

Место проведения: г. Якутск, ул. Кулаковского, д. 42 (Главный учебный корпус СВФУ), аудитория 237.

Докладчики:

- Бочкова Ирина Николаевна, руководитель Центра поддержки технологий и инноваций (ЦПТИ), патентный поверенный Российской Федерации, рег. № 910 от 22.12.2003, член Санкт-Петербургской коллегии патентных поверенных, доцент кафедры БИДДиА Хабаровского государственного института культуры;

- Попова Людмила Ивановна, к.э.н., доцент кафедры «Экономика и управление в строительстве» (ТОГУ), директор консалтинговой компании ЗАО «Богерия», оценщик I категории;

- Мищенко Юлия Викторовна, руководитель Интеллектуального центра библиотеки ТОГУ.

На видеоконференции Вы получите ответы на вопросы:

- возможности государственной регистрации и защиты товарных знаков, в соответствии с действующим законодательством;

- использование наименование места происхождения товара в региональной экономике;

- современные представления о брендах;

- оценка интеллектуальной собственности в современных экономических условиях.

Все вопросы будут рассмотрены на конкретных примерах применения прав на средства индивидуализации в предпринимательской деятельности. Семинар является практикоориентированным и интерактивным.

Условия участия в семинаре:

Участие в семинаре для слушателей внешних организаций платное: 1500 руб./чел.

Для участия в семинаре необходимо прислать заявку до 24 сентября 2018 года на электронную почту cintell@yandex.ru. В заявке указать Ф.И.О. участника, полное наименование юридического лица, ИНН, КПП, банковские реквизиты (номер расчетного и кор. счета) и контактные данные (телефон, адрес электронной почты).

На основании отправленной заявки Организатор оформляет счет и договор для участия в мероприятии.

Внимание! Количество мест ограничено.

Контактная информация:

8(4112) 496611 и 89142706552 (Лавров Фрументий Фрументьевич).