Получено свидетельство РФ на базу данных «Данные стоматологического статуса учащихся 3-4 классов НШЛ СВФУ»

ЦИС · 21 Августа 2018

Получено свидетельство РФ № 2018621205 о государственной регистрации базы данных «Данные стоматологического статуса учащихся 3-4 классов НШЛ СВФУ» соавторов Сивцевой Туйаары Петровны, Антипиной Ульяны Дмитриевны, Винокуровой Светланы Петровны, Аммосовой Аэлиты Михайловны, Артамоновой Саргыланы Юрьевны.

База содержит результаты проведенного стоматологического осмотра полости рта детей и результаты анкетирования родителей «О здоровье полости рта ребенка». В базе данных приведены информации по опроснику, модифицированные сотрудниками кафедры пропедевтики детских болезней медицинского института СВФУ. Целью создания базы данных является оценка и профилактика стоматологических заболеваний у детского населения для исследования стоматологических заболеваний и совершенствования оказания стоматологической помощи детям региона.