Получено свидетельство РФ на базу данных «Оценка комфортности проживания в экономических зонах и районах на примере Республики Саха (Якутия) за период 2007-2016 гг.»

ЦИС · 19 Июля 2018

Получено свидетельство РФ № 2018620972 о государственной регистрации базы данных «Оценка комфортности проживания в экономических зонах и районах на примере Республики Саха (Якутия) за период 2007-2016 гг.» соавторов Соломонова Михаила Прокопьевича, Турантаева Степана Гурьевича.

База данных предназначена для проведения оценки комфортности проживания в экономических зонах и районах Республики Саха (Якутия). Отражены статистические показатели по четырем группам: расчет нормированного индекса экономической комфортности, нормированный индекс развития комфортности жилищных условий, расчет нормированного индекса экологической комфортности и показатели социальной комфортности. Основная функция: анализ и прогнозирование для выравнивания пространственной дифференциации комфортности проживания населения в Республике Саха (Якутия). База данных может быть использована в научных и практических целях.