Международный научно-образовательный центр (Кафедра ЮНЕСКО) «Адаптация общества и человека в арктических регионах в условиях изменения климата и глобализации»

27 марта 2018 года прошла деловая встреча заведующего кафедрой ЮНЕСКО СВФУ.д.п.н. Жожикова Анатолия Васильевича и профессора Арктического университета Норвегии в Тромсе, Матиесен Свейн Диш.  Обсудив тематику направлений деятельности кафедры стороны договорились о следующем:

• разработать совместный международный научный проект адаптации коренных малочисленных народов Севера и Арктики в условиях изменения климата и глобализации.
  • совместными усилиями осуществлять поиски финансирования проектов по направлениям деятельности кафедры ЮНЕСКО.
  • опубликовать 2 совместных статьи в научных журналах, индексируемых в базах данных WebofScienceи Scopus, в 2018 году от имени кафедры ЮНЕСКО СВФУ;
  • разработка видеолекций и онлайн-лекций для студентов СВФУ.