Международный научно-образовательный центр (Кафедра ЮНЕСКО) «Адаптация общества и человека в арктических регионах в условиях изменения климата и глобализации»

25-летию Программы УНИТВИН/Кафедры ЮНЕСКО в Российской Федерации была приурочена Неделя науки и образования в интересах мира и развития в Московском педагогическом государственном университете.
    В рамках торжественных мероприятий, посвященных 145-летию Московского педагогического государственного университета, в период с 26 ноября по 2 декабря 2017 года в Москве прошла Неделя науки и образования в интересах мира и развития. Проведение Недели было приурочено к 25-летию Программы УНИТВИН/Кафедры ЮНЕСКО в Российской Федерации.
    Организатором Недели выступил ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет» при поддержке Секретариата Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, Евразийской ассоциации педагогических университетов и Евразийского совета ученых-исследователей образования, Международного педагогического общества в поддержку русского языка, Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы, Комиссии по науке и образованию Общественной палаты Российской Федерации, Общероссийского профсоюза образования и во взаимодействии с Координационным комитетом кафедр ЮНЕСКО РФ, Институтом ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании, Международной Федерацией мира и согласия, партнерской сетью межуниверситетского сотрудничества УНИТВИН/Кафедры ЮНЕСКО и всероссийским объединением школ – участников международного проекта «Ассоциированные школы ЮНЕСКО.
    Заведующий кафедрой ЮНЕСКО СВФУ Жожиков А.В. принял участие в данном мероприятии и выступил с докладом «Диалог цивилизаций и межкультурное сотрудничество в мировом информационном пространстве» на научно-практическом международном семинаре из цикла «Диалог цивилизаций и межкультурное сотрудничество». Доклад с презентацией и видеороликом вызвал большой интерес у участников международного семинара и отмечен как один из лучших докладов.