Международный научно-образовательный центр (Кафедра ЮНЕСКО) «Адаптация общества и человека в арктических регионах в условиях изменения климата и глобализации»

22 января 2015 года, состоялось организационное  заседание студенческого научного кружка (далее СНК) при  Центре  правовых исследований устойчивого развития Арктики и коренных малочисленных народов Севера СВФУ им.М.К.Аммосова.
На повестке дня были рассмотрены вопросы, связанные с определением нового состава студенческого научного кружка «Арктические научные исследования», ознакомление с правилами и положением. На заседании приняли участие студенты разных институтов и факультетов федерального университета изъявившие желание наниматься научно-исследовательской деятельностью по проблема Арктики.
Заседание вел студент 3 курса Исторического факультета, председатель генерального секретариата СВФУ Иван Трофимов, был заслушан отчет Председателя СНК «Арктические научные исследования» студента 5 курса юридического  факультета СВФУ Романа Слепцова.
На заседании кружка выступили зам. председателя Совета по поддержке гражданских инициатив общественных объединений СВФУ Николаев Афанасий  Алексеевич, а также Петрова Айталина студентка 4 курса юридического факультета, член СНК и  Атласов Максим магистрант Института зарубежной  филологии и регионоведения, член СНК.
В ходе заседания было решено избрать и.о. Председателя студенческого кружка - Майтесян Татев, студентку 2 курса Финансово-экономического института,  зам. Председателя студенческого кружка   – Калачеву Ксению, студентку 1 курса Юридического факультета СВФУ.