• 20 Декабря 2013

Научно-практическая конференция «Шаг в будущую профессию»

18 декабря 2013 г.  на базе Якутского сельскохозяйственного техникума  проводилась ежегодная  VII Республиканская  научно-практическая конференция обучающихся профессиональных образовательных организаций «Шаг в будущую профессию», посвященный 115-летию со дня рождения И.Н.Барахова. От Колледжа технологий  Технологического института приняли участие 24 студента с  докладами.

По итогам работы конференции  награждены  дипломами  за следующие призовые места:

В секции «информатика и вычислительная техника»:

1. Родин Виктор Денисович, студент гр. ПКС-11, за проект  «Робот IT-3  (рук. Протодьяконова Г.Ю., Абрамов А.Х.) – лауреат.

2. Сыромятников Александр Константинович, студент гр.ИБ-12, за проект «Создание программного обеспечения для  системы образования с применением облачных технологий» (рук. Протодьяконова Г.Ю.)  -диплом III степени.

В секции «строительство и архитектура»:

1. Спиридонов Дмитрий, студент  гр.ТС-12, за проект «Подводный грузовой электровоз кругового маршрута по транспортному трубопроводу через р. Лену» (рук. Пахомов Н.И.) – диплом II степени.

2. Васильев Ньургун, студент гр.ВВ-13, за проект «Сборно-разборные вентиляционные установки с применением аэродинамической технологии» (рук. Парников А.В.) - диплом III степени.

3. Пестряков Семен, студент  гр.ТС-13-1 за проект «Керамический макет «Саха бала5ана»» (рук. Васильева И.А., Иванова Е.Д.) - диплом III степени.

В секции «культура и язык народов Якутии»:

1. Ылахов Аркадий, Антонова Любовь, студенты гр.ИБ-13, за проект «Цифровые мультипликационные сказки как средство для сохранения культуры народов Севера» (рук. Протодьяконова Г.Ю., Протодьяконова М.С.) - диплом III степени.

В секции  «физико-математические науки»:

1. Христофорова Айталина, студентка гр.ИБ-12, за проект «Использование статистических методов в исследовательской работе студентов» (рук. Егорова Е.М.) – диплом III степени.

В секции «Естественные науки и экология»

1. Жирков Сарыал,  Михайлов  Егор, студенты гр.ВВ-13, за проект «Осушение болотистых участков с применением фильтрационного конуса» (рук. Саввин А.Н.) – диплом III степени.

Студенты Родин Виктор, гр.ПКС-11 и Спиридонов Дмитрий, гр.ТС-12  в апреле 2014 г. будут представлять Республику Саха (Якутия) в научной  конференции  в г.Новосибирске.

Поздравляем с победой и желаем дальнейших успехов!

Автор: Павлов Н.Н.