• 17 Декабря 2013

Неделя экологии в Колледже технологий

С 9 по 13 декабря в Колледже технологий кафедрой естественно-математических дисциплин (зав.каф. Егорова Е.М.) прошла Неделя экологии, посвященная Году охраны окружающей среды в РФ и Году экологии в СВФУ по утвержденному Положению. Целями и задачами Недели экологии явились:

- привлечение внимания обучающихся к экологическим проблемам республики (города) и всей Планеты;

- повышение экологической культуры обучающихся;

- показать практическую готовность помочь   окружающей природе;

- развитие коллективного творчества, толерантности в отношениях со сверстниками;

-  расширять знания и общий кругозор, творческий потенциал и интеллект обучающихся.

9 декабря состоялось торжественное открытие Недели экологии и фотовыставки студентов колледжа технологий «Красота родной природы». На конкурс- фотовыставку поступило 54 работы.

По программе мероприятий было посещение Музея мамонта СВФУ  группами СП-12 и КСиК-11.

11 декабря проводился экологический Брейн-ринг «Экология и жизнь».

Всего приняли участие 14 команд по 5 участников из разных учебных групп колледжа.
После отборочного этапа в игру попали 8 команд.  Игра проводилась в 6 раундов. По итогам игры:

1 место-команда «Эко-security» группы КСиК-11

2 место- команда «Строители» группы ТС-13-1

3 место- команда «Панда» группы КСиК-12

Финалисты награждены грамотами и призами.

Также капитаны команд, вошедших в финал, были награждены памятными призами. Лучшим капитаном игры  стал  капитан команды «Строители» Иванов Владислав, группа ТС-13-1. Ему был вручен специальный Приз профсоюзной организации студентов ТИ (председатель Слепцова М.).

12 декабря студенты с интересом слушали актовую лекцию д.м.н., профессора СФВУ Карла Георгиевича Башарина «Алкоголь – коварный разрушитель организма человека, были заданы интересные вопросы.

13 декабря – закрытие недели экологии – подведение итогов, награждение победителей.

Итоги фотовыставки:

1 место – Павлова Елизавета, группа ТС-11

2 место – Колодезников Кирилл, группа ТС-11

3 место – Спиридонов Дмитрий, группа ТС-12

Победители и участники фотовыставки награждены памятными призами.

Итоги конкурса презентаций «Экология и моя будущая профессиональная деятельность:

1 место - Группа ВВ-12

2 место -  Группа ВВ-13

3 место - Группа КСиК-11

Самым активным  группам, которые участвовали во всех конкурсах недели экологии, были вручены грамоты и памятные призы: группам ВВ-13 (куратор Прокопьев А.В.), ВВ-12 (куратор Барчахова Е.А.), ТС-11 (куратор Васильева И.А.).

Автор: Павлов Н.Н.