НА ФОРУМЕ «ЭКСПЕДИЦИЯ АРКТИКА» ОБСУДИЛИ БУДУЩЕЕ АРКТИЧЕСКОГО РЕГИОНА

5 Февраля 2015

На форуме принимает участие Татев Майтесян, студентка 2 курса ФЭИ СВФУ, и.о. Председателя студенческого научного кружка «Арктические научные исследования» при ЦПИУРА и КМНС СВФУ.
Татев поделилась впечатлениями прямо с форума: "Принимаю участие в Международном молодежном форуме "Экспедиция Арктика" уже 4 день.  Дни протекают очень быстро, я очень  рада, что нахожусь здесь! Каждое утро начинается с зарядки и веселого танца от  команд. Очень интересно прошел квест, где, наша команда по итогам дня заняла первое место.  Наверное, именно наша сплоченность помогает нам с каждым днем приближаться к победе в отборочном туре Молодежного форума "Экспедиция в Арктику" . Я очень горжусь своей командой, очень приятно быть вместе  с разными талантливыми людьми, послушать их мнения, научиться чему-то новому. После квеста началась дискуссионная площадка. Для участия в дискуссиях приезжают ученые-полярники, представители Министерства образования и науки и российского МИДа. Выступая на мероприятии, спецпредставитель президента по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике, полярник Артур Чилингаров отметил заинтересованность молодежи в деле освоения арктических территорий. Мы послушали выступления Д. Г.  Храмова, заместителя министра природных ресурсов, директора "РосАтомФлота" В.В. Рукша.  Хочется выразить огромную благодарность ректорату  нашего университета, Центру правовых исследований Арктики СВФУ и организаторам Международного форума, за возможность пообщаться, послушать мнения первых лиц   по вопросам  устойчивого развития Арктической зоны Российской Федерации "

Татев Майтесян с Артуром Чилингаровым на форуме " Экспедиция в Арктику", (Тверская обл.)