НИИ здоровья

Место проведения семинара - конференц-зал Вилюйской ЦРБ.
Семинар открывает доклад руководителя Отдела изучения вилюйского энцефаломиелита и прогрессирующих заболеваний мозга НИИ здоровья СВФУ д.м.н. Платонова Ф.А. на тему "Вилюйский энцефаломиелит - проблема современной нейронауки".
В ходе семинара будут обсуждаться проблемы диагностики и диспансеризации больных энцефалопатиями. Также будет уделено внимание современному состоянию изучения механизмов патогенеза вилюйского энцефаломиелита, в частности, его иммунопатологического звена.
Участники семинара будут касаться вопросов состояния медицинского обслуживания больных вилюйским энцефломиелитом в улусах Республики.
Второй день семинара будет целиком посвящен осмотру больных и изучению методов сбора генеалогической информации.