Эксперты НИИРЭС обсуждают проекты ГАУ «Центр стратегических исследований Республики Саха (Якутия)»

Никифорова В.В. · 10 Июня 2016

10 июня 2016 г. состоялось заседание научно-координационного совета ГАУ «Центр стратегических исследований Республики Саха (Якутия)», на котором прошло обсуждение I этапа научно-исследовательской работы «Сценарные условия и основные макроэкономические параметры прогноза социально-экономического развития Республики Саха (Якутия) на период до 2035 года».
К обсуждению представлен доклад Карасева О.И., к.э.н., заведующего кафедрой статистики экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова о результатах выполнении 1 этапа НИР, где предложены оценка внешних и внутренних условий и обоснование альтернативных сценариев развития экономики, выбор индикаторов и целевого сценария развития Республики Саха (Якутия).
В заседании совета приняли участие сотрудники НИИРЭС Севера СВФУ заместитель директора к.э.н. Гуляев П.В., и  ведущий научный сотрудник отдела инновационной экономики недропользования к.э.н. Никифорова В.В.