Сотрудники Института региональной экономики Севера д.э.н. Светлана Александровна Сукнёва и к.э.н.Татьяна Поликарповна Егорова приняли участие в работе международного междисциплинарного научного семинара «3rd CliSAP Workshop Arctic and Permafrost», который проходил с 24 по 26 февраля 2016 г. в Гамбурге (Германия).
Организаторы семинара: Max-Planck-Institute for Meteorology и Hamburg University. Рабочий язык семинара – английский.
Основная цель работы третьего международного междисциплинарного научного семинара «Arctic and Permafrost» заключалась в обсуждении достигнутых результатов исследований из разных стран и обсуждении общих задач в области изучения климатических изменений в Арктике на ближайшие годы.
В семинаре приняли участие исследователи из Германии, Швеции, Австрии, Финляндии, США, России.
На семинаре, в рамках секции «Socioeconomic and ecological interactions in the Arctic», Светланой Александровной Сукнёвой была представлена информация о 2 докладах сотрудников Научно-исследовательского института региональной экономики Севера СВФУ «Demographic dimensions of the socio-economic development in the Arctic regions» (Svetlana Sukneva) и «The impact of climatic changes on the organization of transport system in arctic regions of Yakutia» (Tatyana Egorova). Доклады сотрудников вошли в программу постерной сессии международного семинара. С.А. Сукнёва приняла участие в обсуждении и ответила на интересующие вопросы участников семинара.

С презентацией докладов можно ознакомиться ниже.