Обсуждение Стратегии развития городского округа «Город Якутск» до 2032 года

Егорова Т.П. · 25 Ноября 2015

20 ноября состоялось расширенное заседание постоянной комиссии по бюджетно-экономической политике Якутской городской Думы, на котором  рассмотрена Стратегия социально-экономического развития Якутска до 2032 года.
Отметим, что «Стратегия социально-экономического развития городского округа «город Якутск» на период до 2032 года» была разработана совместным коллективом Научно-исследовательского института региональной экономики Севера и Финансово-экономического института СВФУ.
На заседании Якутской городской Думы присутствовали ученые Научно-исследовательского института региональной экономики Севера СВФУ: к.э.н. Гуляев П.В., к.э.н. Барашкова А.С., к.э.н. Егорова Т.П., к.э.н. Соломонов М.П., а также к.э.н. Федоров Ю.Ю. (ФЭИ).
Директор НИИРЭС СВФУ д.э.н., профессор Михаил Васильевич Николаев отметил в своем выступлении, что проделана трудоемкая работа: структурированы основные проблемы города Якутска,  систематизированы цели и задачи, скорректированы некоторые направления и многое другое.
Депутаты в целом Стратегию Якутска одобрили и вынесли решение о рассмотрении её на пленарном заседании Президиума Якутской городской Думы.
Следующее рассмотрение Стратегии города Якутска состоялось 25 ноября на 21-й сессии Якутской городской Думы, где ее представляли Кугаевский Александр Андреевич- директор ФЭИ, Николаев М.В. – директор НИИРЭС и Гуляев П.В. – заместитель директора. После долгого обсуждения и многочисленных вопросов депутаты приняли Стратегию социально-экономического развития Якутска до 2032 года большинством голосов.