31 октября 2015 года в Колонном зале Дома Союзов состоялся Юбилейный Съезд Вольного экономического общества России «ВЭО России: 250 лет на службе Отечеству».
В работе юбилейного Съезда приняло участие 468 делегата, представляющих 64 субъекта Российской Федерации и более 500 почетных гостей, в числе которых директор Научно-исследовательского института региональной экономики Севера СВФУ им. М.К. Аммосова доктор экономических наук, профессор Михаил Васильевич Николаев.
В заключении юбилейного Съезда состоялась церемония награждения победителей Смотра региональных организаций ВЭО России, среди которых достойно представлено Якутское региональное отделение ВЭО России. Грамоты были вручены и сотрудникам Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова за большой вклад в деятельность ВЭО России, на укрепление экономического могущества и процветание Российской Федерации:

Почетной Грамотой ВЭО России:
Егоров Егор Григорьевич
Николаев Михаил Васильевич