Отчетно-выборная конференция Якутского республиканского отделения Вольного экономического общества России

Егорова Т.П. · 12 Октября 2015

7 октября 2015 г. сотрудники НИИРЭС СВФУ приняли участие в работе отчетно-выборной конференции Якутского республиканского отделения общественной организации – Вольное экономическое общество России (ЯРО ВЭОР). Конференция прошла под председательством доктора экономических наук, профессора, академика АН РС (Я), председателя ЯРО ВЭОР – Егорова Егора Григорьевича.
В начале работы конференции заслушали информацию Председателя Правления Якутского регионального отделения ВЭО России Егорова Е.Г., который рассказал о целях и задачах деятельности этой общественной организации. Секретарь ЯРО к.э.н. Едисеева Туйара Олеговна доложила об основных направлениях и результатах деятельности Якутского отделения ВЭО России за последние  три года.
В процессе обсуждения были затронуты вопросы разработки дорожной карты по совершенствованию деятельности Якутского отделения ВЭО России, направленной на усиление роли экономической общественности в социально-экономическом развитии региона  на период до 2020г. Обозначено, что необходимо активизировать работу регионального отделения:  проводить в регионе Всероссийские конкурсы под эгидой ВЭО России совместно с Международной академией менеджмента, в том числе:
- «Лучшая экономическая кафедра» совместно с Северо-восточным федеральным университетом им. М.К. Аммосова.
- «Менеджер года» совместно с Администрацией Главы и Правительства Республики Саха (Якутия), предприятиями и организациями Республики Саха (Якутия).
- конкурса научных работ молодежи «Экономический рост России» для различных категорий молодых экономистов.
Участниками конференции отмечено, что возможно проведение научно-практических конференций, семинаров в регионе под эгидой ВЭО России в целях содействия развитию научно-технического творчества молодежи.
Во второй части конференции были избраны руководящие органы ЯРО ВЭО России, в состав центрального Правления ВЭО России, а также  делегаты на съезд:  Кугаевский  Александр Андреевич, -  директор Финансово-экономического  института СВФУ им. М.К. Аммосова,
Николаев Михаил Васильевич, - директор Научно-исследовательский институт региональной экономики Севера СВФУ им. М.К. Аммосова.