26 марта 2015 года состоялось торжественное собрание коллектива НИИРЭС СВФУ, посвященного пятилетию создания вуза.

30 Марта 2015

На торжественном собрании коллектива, посвященного пятилетию создания СВФУ, директор института д.э.н. Николаев М.В. представил доклад ректора «ПЕРВАЯ ПЯТИЛЕТКА РАЗВИТИЯ СВФУ 2010-2014 гг.». В докладе ректора СВФУ Евгении Исаевны Михайловой отмечено, что два года подряд СВФУ держит высокий статус федерального вуза, который входит в число ТОП-40 ведущих университетов Российской Федерации. Свой вклад в выполнение основных индикаторов, по которым оценивается деятельность Университета, вносит НИИ региональной экономики Севера СВФУ.
Заместитель директора по науке д.э.н. Сукнёва С.А. рассказала о результативности сотрудников за прошедшее пятилетие. Так, по итогам 2014 года учеными Института опубликовано 5 статей в зарубежных рецензируемых научных журналах, 2 статьи в журналах Scopus, 63 статьи в журналах РИНЦ и ВАК – 38 статей, существенно вырос уровень цитируемости публикаций. Затем, ученый секретарь НИ ИРЭС к.э.н. Егорова Т.П. представила презентацию об основных показателях результативности научной деятельности института в составе федерального университета.
Заместитель директора к.э.н. Гуляев П.В. представил презентацию о создании ВШЭМ, которая вызвала активное обсуждение среди сотрудников.