Новости

        За время командировки были проведены следующие мероприятия:

        1. Проведено совещание с представителями Дальневосточного института управления РАНХиГС.
Подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в области научно-образовательной деятельности между ФГАОУ ВПО СВФУ им. М.К. Аммосова и ДВИУ РАНХиГС.
Обсуждались основные направления сотрудничества.

        2. Проведена рабочая встреча с заместителем директора ФГБУ Институт экономических исследований ДВО РАН Рензиным О. М.
        Возобновлено соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в области научно-образовательной деятельности, подписанное между ФГАОУ ВПО СВФУ им. М.К. Аммосова и ФГБУ Институт экономических исследований ДВО РАН.
        Обсуждались вопросы возможного сотрудничества и партнерских отношений при проведении научных исследований на территории Республики Саха (Якутия), Дальнего Востока, Байкальского региона, Азиатско-Тихоокеанского региона. Также обсуждались вопросы сотрудничества при подготовке кадров высшей квалификации. Запланировано участие сотрудников НИИРЭС СВФУ в работе методологических семинаров ФГБУ Институт экономических исследований ДВО РАН в сентябре 2014 г. с докладами о состоянии и перспективах развития алмазно-бриллиантового комплекса РС (Я), а также о влиянии информационно-финансовой среды на социально-экономическое развитие региона.

        3. Участие в научно-практической конференции «Открытое государственное и муниципальное управление: состояние и перспективы развития в регионе» - круглый стол «Бюджет для граждан: сущность, опыт разработки и пути развития». Сделан доклад на тему «Информационно-финансовое обеспечение систем управления регионом» с последующим обсуждением участниками круглого стола. Готовится к публикации научная статья в журнале «Власть и управление на Востоке России» (рекомендован ВАК, зарегистрирован в РИНЦ).

        4. Проведены консультации с ведущими учеными Хабаровского края по вопросам подготовки кадров высшей квалификации:
        к.э.н. Рензин О. М. (ФГБУ Институт экономических исследований ДВО РАН);
        д.э.н. Галичанин Е. Н. (ДВИУ РАНХиГС);
        д.э.н. Зубарев (Тихоокеанский государственный университет).
        д.э.н. Третьяков М. М.(Тихоокеанский государственный университет).
        Были получены обоснованные замечания и предложения по содержанию автореферата диссертационного исследования с.н.с. НИИРЭС СВФУ Константинова Н. Н., а также устные рекомендации по завершению Константиновым Н. Н. диссертационного исследования на соискание ученой степени «кандидат экономических наук».