Новости

Конкурс научных проектов

28 Апреля 2014

       В соответствии с Положением о формировании государственного задания Минобрнауки России подразделениями СВФУ разработаны и поданы на конкурс научно-исследовательские проекты. 25 апреля завершилась подача заявок на специализированном сайте.
       Институтом региональной экономики Севера подано пять проектов по различным направлениям исследований. Для выполнения работ на условиях внутреннего совместительства приглашены ведущие исследователи различных подразделений СВФУ: ФТИ, ФЭИ, ИТИ, ИЕН, ИПЭС. Направления исследований разработанных проектов затрагивают как региональные, так и межрегиональные области: Северо-Восточные районы России, включая Магаданскую область и Чукотку. Тематические группы сформированы из участников коллектива института, по принципу однородности научных интересов. К сожалению, не все сотрудники приняли активное участие в формировании проектов научных исследований и, как результат, остались вне проектов НИР как базового, так и проектного финансирования.
       Всего от СВФУ на российский конкурс проектного финансирования НИР подано 34 заявки. Среди них наибольшее количество заявок подано от Института естественных наук - 10 проектов, НИ ИРЭС – 5 проектов, ФТИ – 4 проекта. По гуманитарным наукам всего  подано 7 проектов. Теперь будем ждать результатов конкурса.