24 Апреля 2014

19 марта прошло заседание совета Научной школы региональной экономики, возглавляемой доктором экономических наук профессором Егором Григорьевичем Егоровым.
       На совете обсуждались планы по расширению деятельности научной школы, ее  позиционированию в научном мире.Предложено на базе научной школы создание кафедры «Региональная экономика», которая будет не выпускающей, а базовой, общеуниверситетской. Основные направления деятельности Научной школы: проведение научно-исследовательских работ, подготовка кадров, проведение конференций и научных симпозиумов.
       Избран исполнительный директор научной школы – д.и.н. Толстых Г.В., ответственный по подготовке кафедры – к.э.н., доцент Павлова С.Н., ответственный секретарь – Тарасова-Сивцева О.М., ученый секретарь НШ- к.э.н. Павлова С.Н.
       Директором института, д.э.н. профессором М.В. Николаевым предложено от Научной школы подготовить проект научно-исследовательской работы на конкурс проектного финансирования, проводимый Министерством образования и науки РФ.