Сотрудник НИИРЭС, зав.лабораторией экономики народонаселения и  демографии, к.э.н. Кондратьева В.И. приняла участие в  образовательном проекте «Школа лидерства». Проект организован в рамках «Женского движения «Единой России». Школа направлена на подготовку кадрового резерва женского движения республики в рамках новой Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2023-2030 годы, с темой «Региональное и территориальное управление, изменения в социально-экономических процессах Дальнего Востока (на примере Республики Саха (Якутия))». Лекции были организованы еженедельно  по зонам республики. Программа включала теоретический онлайн-блок, самостоятельное дистанционное изучение обучающих материалов и тестовый практический блок.