Сотрудники НИИРЭС СВФУ Егорова Татьяна Поликарповна и Делахова Анна Михайловна приняли участие в Межведомственной научно-практической конференции «Развитие транспортной инфраструктуры города Якутска: предложения и рекомендации», проходящей в Якутске 15-19 августа 2022 года. Данная конференция проводилась в рамках научно-исследовательской работы «Анализ транспортной инфраструктуры городской агломерации «город Якутск» с учетом строительства мостового перехода через р. Лена». На пленарном заседании научно-практической конференции  выступила старший научный сотрудник  Делахова Анна Михайловна с докладом «Сценарии социально-экономического развития Республики Саха (Якутия) и транспортный комплекс г. Якутска», где представила результаты исследования по разработке Прогноза предстоящих изменений в структуре грузовых перевозок городской агломерации город Якутск с учетом реализации мероприятий социально-экономического развития Республики Саха (Якутия). Далее сотрудники института в составе экспертной группы приняли участие в обсуждении вопросов, касающихся изменения транспортно-логистической схемы грузовых и пассажирских потоков в связи с вводом Ленского моста. В состав экспертной группы также вошли: к.т.н. Попов А.С. и к.т.н. Прокопьев В.П. (Якутский институт водного транспорта (филиал СГУВТ), Якутск), Покрашенко П.А. (начальник экспертно-аналитического отдела ФАНУ «Востокгосплан», Москва), Заболоцкая-Избекова Ю.Д. (эксперт по логистике, Якутск), Бадин Ю.Ю. (ПАО ЛОРП, Якутск), к.э.н. Полешкина И.О. (МГТУГА, Москва), Назаров Н.С. ГКУ РС(Я) «Ленский мост», Татарникова П.А. (АДФ СВФУ). В ходе заседания экспертной группы были затронуты вопросы изменения транспортно-логистического комплекса г. Якутска после завершения строительства автомобильного моста через р. Лена, выработаны технологические предложения и рекомендации по улучшению организации транспортного комплекса города Якутска.
Презентация конференции ссылка