Научно-исследовательский институт Олонхо

Конкурс “Духовно-нравственные идеалы Олонхо”

Анисимов Р.Н., заведующий сектора "Эпическое наследие и современность" НИИ Олонхо · 28 Февраля 2013

Научно-исследовательский институт Олонхо СВФУ имени М.К. Аммосова в связи с включением Министерством образования и науки РФ якутского героического эпоса Олонхо в перечень «100 книг» по истории, культуре и литературе народов РФ и в рамках республиканской Декады Олонхо 2013 года объявляет конкурс творческих работ среди школьников и студентов Республики Саха (Якутия) на тему “Духовно-нравственные идеалы Олонхо с 1 марта по 1 октября 2013 г.

Конкурс определяет лучшую творческую работу по следующим номинациям:

«Лучшая научно-исследовательская работа»

«Лучшая творческая работа (эссе)»

«Лучшая творческая работа в изобразительном искусстве»

«Лучший перевод текста олонхо»

- на русском языке

- на английском языке

Работы и анкеты участников конкурса принимаются по адресу: г. Якутск, ул. Кулаковского 42, каб.401 и по электронной почте institut-olonkho@mail.ru с пометкой "Конкурс творческих работ", с заполненной анкетой.

Экспертная комиссия конкурса проверяет и оценивает работы участников, определяет лучшую творческую работу по направлениям и дипломантов конкурса.

Результаты будут подведены 20 ноября 2013 года.

Награждение победителей приурочивается к республиканской Декаде Олонхо, посвященной Национальному Дню Олонхо.

Положение конкурса: http://iolonkho.s-vfu.ru/node/1075