Научно-исследовательский институт Олонхо

Азат Егизарян об Ысыахе Олонхо: Я желаю сохранить приверженность эпосу и традициям, оставаясь современным

Ньургуйаана Стручкова, ЯСИА · 22 Июня 2015

Ысыах Олонхо - это самый настоящий народный праздник. Сегодня люди собрались не потому, что заставили, а истинно хотели быть и участвовать в этом. И это прекрасно. Об этом сказал ЯСИА заведующий кафедрой армянского языка Российско-армянского университета Азат Егизарян.
Азат был в Якутии два года назад. "Ысыах Олонхо, могу сказать, это нечто единое. Такое ощущение, что здесь собралась вся Якутия. И это самый настоящий народный праздник. В якутах есть что-то искреннее, настоящее. Ведь цивилизация отнимает у нас очень многое и в том числе это. Любовь от мала до велика к эпосу ощущается всюду. Я желаю сохранить такую же приверженность к эпосу, традициям, оставаясь современным", - поделился своими впечатлениями о национальном празднике Азат Егизарян.