Научно-исследовательский институт Олонхо

Саха политехнический лицей организовал внутришкольный конкурс театрализованных представлений “Олонхо дойдута”.

А.Ф.Корякина · 25 Февраля 2014

Конкурс шел 3 дня: 25, 26, 27 февраля 2014 года. Приняли участие коллективы 1-9 классов. В спектаклях были  заняты не только дети, но и их мамы папы, бабушки, дедушки, которые поют, танцуют вместе со своими детьми. Получилось грандиозное, зрелищное представление. Восхитило исполнение маленьких исполнителей героев олонхо, красочные костюмы, яркие декорации, талант родителей. Прямо молодцы! Ведь олонхо является духовной базой для формирования мировоззрения, воспитания гуманистических идеалов и нравственных критериев учащихся. В процессе такой совместной работы наши дети постигают тайну жизни своих предков, их нравственные законы, духовные запросы, философские, религиозные взгляды.