Научно-исследовательский институт Олонхо

МЕЖДУНАРОДНЫЙ НАУЧНЫЙ СИМПОЗИУМ: продлён приём заявок и тезисов до 5 июня 2022 г.

НИИ Олонхо · 1 Июня 2022

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе
Международного научного симпозиума
«СОХРАНЕНИЕ И ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ НЕМАТЕРИАЛЬНОГО ЭТНОКУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ: ТРАДИЦИИ И СОВРЕМЕННОСТЬ»
в рамках IV Международного фестиваля «Встреча шедевров ЮНЕСКО на земле Олонхо»
20 – 22 июня 2022 г.,
город Якутск, Республика Саха (Якутия), Российская Федерация

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО НАУЧНОГО СИМПОЗИУМА
INFORMATION LETTER OF SCIENTIFIC SYMPOSIUM

Проведение научного симпозиума будет способствовать разработке дальнейшей политики по сохранению и развитию этнокультурного нематериального наследия народов мира. Научные исследования воздействуют как мощный инструмент дальнейшего сохранения и популяризации нематериального этнокультурного наследия в условиях культурной унификации и угрозы исчезновения. Проблемы изучения призваны к выработке программных заявлений по усовершенствованию охраны нематериального наследия для соответствующих органов власти, заинтересованным государствам и международным сообществам.

На симпозиуме планируется обсудить вопросы по следующим направлениям:
1. Современное бытование исполнительского искусства народов мира;
2. Эпический образ героя в контексте национальных картин мира;
3. Нематериальное этнокультурное достояние в современном обществе: аутентичность и трансформация.

Форма участия:
- очная (публикация и выступление с докладом);
- онлайн (публикация и выступление с докладом на платформе Zoom);
- заочная (стендовый доклад).

Регламент выступлений 10-15 минут.

Рабочие языки: русский, английский.
Для участия в симпозиуме необходимо до 5 июня 2022 года выслать по электронной почте symp2022@mail.ru следующие документы:
- файл с заявкой на участие в симпозиуме (см. Приложение 1);
- файлы с текстами докладов.

Сборник докладов будет опубликован до проведения симпозиума. Размещен в научной базе РИНЦ (Российский индекс научного цитирования).
Финансовые условия: командировочные расходы участников за счет направляющей стороны.
В программе симпозиума планируется участие в мероприятиях IV Международного фестиваля «Встреча шедевров ЮНЕСКО на земле Олонхо».